Contacta con Cien de Cine

 

 

     
 
El club secreto de los no herederos

Director Anna Mastro
Guión Alex Litvak / Andrew Green
Intérpretes Peyton Elizabeth Lee / Niles Fitch / Isabella Blake-Thomas / Olivia Deebie / Noah Lomax / Faly Rakotohavana / Ashley Liao / Sam Page / Greg Bryk / Elodie Yung / Skylar Astin / Julianna Marie Neo / Jessica Du / Anthony Massullo / Gren Michael Grant / Aisha Evelyna / Alli Chung

Productora

Distribuidoras
Disney+

 

Secret Society of Second-Born Royals - (2020)
99' - USA - acción / aventura



AKA

Estrenos
España: 25 Septiembre 2020

Festivales


Premios

Comentario de Cien de Cine

Sinopsis
Conocemos a Sam, una princesa nacida en segundo lugar. No es la típica princesa y no encaja en ese mundo. Cuando su madre, la reina, la envía a clases de verano en un internado, Sam averigua que es una tapadera: ella y los demás alumnos descubren que tienen superpoderes y que están ahí para entrenar y entrar a formar parte del club secreto de los no herederos al trono. ¿Serán capaces de aprender a usar sus poderes para salvar sus reinos?